Les membres du Conseil municipal

Composition du Conseil municipal 2020-2026

Serge Jop

Serge JOP

Maire de la ville de Saint-Orens de Gameville

 

Adjoints

JP. Godfroy Jean-Pierre GODFROY

Premier Ajoint en charge de la Mobilité, de la Politique foncière et de la Promotion de l'Europe

 

C.Fabre

Carole FABRE-CANDEBAT

Adjointe en charge de la Communication, de la Vie Associative, de la Démocratie de Proximité,
de la Santé Publique et du Plan Communal de Sauvegarde

 

 

Anicet Kounougous

Anicet KOUNOUGOUS

Adjoint en charge des Affaires Sociales, du Logement et Vice-Président du Centre Communal d’Action Sociale

C.Crouzeilles

Colette CROUZEILLES

Adjointe en charge de la Sécurité, et de l'Urbanisme

E.Lourme

Etienne LOURME

Adjoint en charge des Grands Projets Municipaux, des Travaux, de la Voirie et du SDEHG

Josy Lassus Pigat

Josiane LASSUS PIGAT

Adjointe en charge de l'Education, de la Petite Enfance, de l’Enfance, de la Vie Scolaire et du Marché de Plein Vent

JL Duppressoire

Jean-Luc DUPRESSOIRE

Adjoint en charge de la Commande Publique, de la Transition Énergétique, des Affaires Générales et des Cimetières

A.Mestre

Agnes MESTRE

Adjointe en charge de la Transition Ecologique, de l’Environnement et de la Biodiversité (Propreté urbaine, Chemins de Randonnée, Réseaux sous-terrains, eau), des lignes THT et du RLPI

André Puis

André PUIS

Adjoint en charge du Sport et de la Propreté du patrimoine bâti

Conseillers délégués

MF Taburiau

Marie-France TABURIAU

Conseillère déléguée à l'Espace Pour Tous, subdélégation au Logement social

A.Valera

Alice VALERA

Conseillère déléguée à la Gestion Budgétaire et à la Comptabilité

P.Audoubert  

Pierre AUDOUBERT

Conseiller délégué à la Gestion du Personnel Communal, au Comité Consultatif des Citoyens, à la Lutte contre la précarité, et à la promotion du Bénévolat

2 copie

Geneviève FERNANDEZ

Conseillère déléguée à la Valorisation des espaces publics et au Contrôle ERP

FTRVB copie

Françoise TEXIER

Conseillère déléguée aux Relations avec les Entreprises et les Commerçants, à l'Emploi et au Développement des Zones Commerciales et Économiques, à la Recherche de Mécénat et de Partenariat, et à la Vie des Séniors (Maintien à Domicile, Relation avec les EHPADS)
photo D.FAURE Dominique FAURE
Conseillère municipale
Thierry Arcari

Thierry ARCARI

Conseillé délégué au Numérique, aux Nouvelles technologies, à la Modernisation et à la Digitalisation des process internes, au haut débit et à l’e-inclusion

B.Harrat

Bendehiba HARRAT

Conseiller délégué à l'Accueil des Nouveaux Arrivants, à l'Animation des Nouveaux Quartiers et à la Gestion des Travaux de Maintenance des Batîments Communaux

Sophie Clément

Sophie CLÉMENT

Conseillère déléguée au CLSPD, à la Restauration Municipale et aux Affaires Périscolaires

 
F.Aussenac

Florence AUSSENAC

Conseillère déléguée à la Relation entre les Promoteurs et les Citoyens

David Renvaze

David RENVAZÉ

Conseiller délégué à l'Accompagnement et la valorisation du Handicap (ADAP, Handisport, Sports adaptés), et à l'Inclusion dans la transversalité des projets

F.Ubeda

François UBÉDA

Conseiller délégué à la à la Jeunesse (Conseil Municipal des Enfants, Conseil Municipal des Jeunes), et à l’Intergénérationnalité

David Andrieu

David ANDRIEU

Conseiller délégué à la Culture, au Patrimoine et aux Festivités

 
E.Raimbaut

Elise VERGER

Conseillère déléguée aux Réseaux Sociaux et à la Coordination du projet de réhabilitation de la Villa Massot

Samiha EL MARZOUKI

Samiha EL MARZOUKI
Conseillère déléguée à la Collecte des Déchets, à la Propreté Urbaine et à la Formation du Personnel Communal

FJ 02

Fabien JACQUEL

Conseiller délégué à la Défense et aux Anciens Combattants

 

Elus de la minorité

 

B.Delpit

Béatrice DELPIT

A.lP

 

Aude LUMEAU-PRECEPTIS
LA.V

 Louis-Antoine VERGNAUD

O.Artero

 Olivier Artero

 O.Artero

Bakhta ARADJ

 Marc Moreau

 

Marc MOREAU

 

 Catherine Leclerc

 

Catherine LECLERC

 

 

 

 

 

Bandeau-terredejeux2024-web-3
bandeaumairie