Ce site utilise des cookies. En poursuivant votre navigation sur ce site, vous en acceptez l'utilisation.

Les membres du Conseil municipal

Composition du Conseil municipal 2014-2020

 

Mme Le Maire Dominique Faure

Dominique FAURE

Maire, vice-présidente de Toulouse Métropole

 

Adjoints

Massa

Alain MASSA

Premier Adjoint, en charge des Finances et des Ressources Humaines.

Eliane Cubero Castant

Eliane CUBERO-CASTAN

Adjointe au Développement Durable, à la Transition écologique, aux Espaces verts et à la biodiversité, à l'Agenda 21.

Serge Jop

Serge JOP

Adjoint à l'Urbanisme et à l'Aménagement urbain, à la Sécurité, à la Communication, au Protocole, à la Défense et aux Anciens combattants.

Maria 2017 ID Mairielight

Maria LAFFONT

Adjointe à la Petite Enfance, aux Affaires Scolaires et Périscolaires, à l'Education et à la Jeunesse.

Anicet Kounougous

Anicet KOUNOUGOUS

Adjoint aux Affaires sociales, au Logement, à la Commande publique et au CCAS.

Carole Fabre Candebat

Carole FABRE-CANDEBAT

Adjointe à la Vie de la cité, à la Vie associative, à la Vie des quartiers et aux Festivités.

Etienne Lourme

Etienne LOURME

Adjoint aux Travaux et voirie, à l'Entretien des bâtiments publics, réseaux et cimetières.

CC 02

Colette CROUZEILLES

Adjointe au Développement économique, aux Relations artisans/commerçants/entreprises, à l'Emploi et à la Lutte contre la précarité.

Fabien Jacquel

Fabien JACQUEL

Adjoint à la Mobilité urbaine et aux Transports.

 

Conseillers délégués

Georgette Péral

Georgette PERAL

Déléguée à la Promotion du bénévolat, aux Personnes âgées dépendantes.

Jean Farenc

Jean FARENC

Délégué à l'Eau, à l'Assainissement, aux Déchets et à l'Energie.

André Puis

André PUIS

Délégué aux Sports.

Josy Lassus Pigat

Josiane LASSUS PIGAT

Déléguée aux Affaires générales, à la Formation, au Marché de plein vent et aux Animations du commerce de proximité.

Caroline Colomina

Caroline COLOMINA

Déléguée aux Activités des Aînés, au Service à la personne et au Maintien à domicile.

Thierry Arcari

Thierry ARCARI

Délégué aux Nouvelles Technologies et à la Politique foncière.

Sophie Clément

Sophie CLEMENT

Déléguée à la Cohésion sociale, au CLSPD et à la Restauration municipale.

David Renvaze

David RENVAZE

Délégué à l'Accessibilité, à l'Handisport, au Sport adapté et à la Promotion du mécénat.

François Ubéda

François UBEDA

Délégué à la Jeunesse, à l'Intergénérationnalité et à l'accueil des Gens du Voyage.

 David Andrieu

David ANDRIEU

Délégué à la Culture et au Patrimoine.

 

Conseillers municipaux

Jean Claude PIONNE copie Jean-Claude PIONNIE
Marc Del Borrello Marc DEL BORRELLO
Christelle POIRIER Christelle POIRIER
Audrey JULLIE copie Audrey JULLIE
Marie France TABURIAU copie Marie-France TABURIAU
Jean Pierre Godfroy Jean-Pierre GODFROY

Harrat Bendehiba 3 copie

 

Bendehiba HARRAT

 

Elus de la minorité

Claude Merono

Claude MERONO

Michel Sarrailh Michel SARRAILH
Isabelle Capelle Specq Isabelle CAPELLE-SPECQ
Marc Moreau

Marc MOREAU

 Agnes Saumier

Agnès SAUMIER

 Aude Lumeau Preceptis

Aude LUMEAU-PRECEPTIS

nordlacchanterelles2copie
bandeaumairie